/ domingo 8 de diciembre de 2019

Realizan con éxito la carrera de la Parroquia de San Juan Diego

Como se ha hecho ya toda una costumbre entre los atletas de la zona, el evento reunió una gran cantidad de competidores en distintas categorías.

Como se ha hecho ya toda una costumbre entre los atletas de la zona, el evento reunió una gran cantidad de competidores en distintas categorías.

LOS RESULTADOS

Como lo señalamos, los ganadores en la categoría Libre varonil, fueron Gerardo D. González en primer lugar; seguido por Sergio Cuéllar y Alberto O. Martínez; mientras que en damas, el primer sitio fue para Zauri C. López.

Por su parte, en la categoría Juvenil varonil, el primer lugar fue para Adal González; el segundo sitio fue para Luis Hernández y el tercer puesto se lo adjudicó Miguel Angel Pecina; en la categoría Submaster varonil, el primer lugar se lo agenció Antonio Hernández Francisco; mientras que el segundo puesto quedó en manos de Juan Luis Pérez; mientras que en damas, la primera en cruzar la meta fue Alejandra Navarro.

En Master varonil, el primer lugar fue para José Manuel Zaleta; el segundo puesto lo obtuvo Gustavo González y el tercero fue para Luis Ávalos; en damas, el primer lugar fue para Teresa Fabela Flores; el segundo lugar lo obtuvo Sandra A. Ramírez y el tercer lugar lo obtuvo Adriana Turrubiates.

En Veteranos A varonil, el primer lugar fue para Martín Castillo; mientras que el segundo puesto fue para Javier Zavala; en damas, la guanajuatense Raquel Mata fue la primera en cruzar la meta; siendo el segundo lugar para Fátima Espinoza; en Veteranos-B varonil, el primer lugar fue para Mauro Alberto Pérez; el segundo sitio se lo adjudicó Jesús Arellano y el tercero fue para Héctor A. Ruiz; en damas, el primer lugar fue para Aurora Guillermina Villela; y en mayores de 70 años, el primer lugar fue para Javier Terrones; el segundo sitio se lo agenció Eleuterio González y el tercero fue para Juan Manuel Ramírez.

Como se ha hecho ya toda una costumbre entre los atletas de la zona, el evento reunió una gran cantidad de competidores en distintas categorías.

LOS RESULTADOS

Como lo señalamos, los ganadores en la categoría Libre varonil, fueron Gerardo D. González en primer lugar; seguido por Sergio Cuéllar y Alberto O. Martínez; mientras que en damas, el primer sitio fue para Zauri C. López.

Por su parte, en la categoría Juvenil varonil, el primer lugar fue para Adal González; el segundo sitio fue para Luis Hernández y el tercer puesto se lo adjudicó Miguel Angel Pecina; en la categoría Submaster varonil, el primer lugar se lo agenció Antonio Hernández Francisco; mientras que el segundo puesto quedó en manos de Juan Luis Pérez; mientras que en damas, la primera en cruzar la meta fue Alejandra Navarro.

En Master varonil, el primer lugar fue para José Manuel Zaleta; el segundo puesto lo obtuvo Gustavo González y el tercero fue para Luis Ávalos; en damas, el primer lugar fue para Teresa Fabela Flores; el segundo lugar lo obtuvo Sandra A. Ramírez y el tercer lugar lo obtuvo Adriana Turrubiates.

En Veteranos A varonil, el primer lugar fue para Martín Castillo; mientras que el segundo puesto fue para Javier Zavala; en damas, la guanajuatense Raquel Mata fue la primera en cruzar la meta; siendo el segundo lugar para Fátima Espinoza; en Veteranos-B varonil, el primer lugar fue para Mauro Alberto Pérez; el segundo sitio se lo adjudicó Jesús Arellano y el tercero fue para Héctor A. Ruiz; en damas, el primer lugar fue para Aurora Guillermina Villela; y en mayores de 70 años, el primer lugar fue para Javier Terrones; el segundo sitio se lo agenció Eleuterio González y el tercero fue para Juan Manuel Ramírez.

Local

[Video] La explosión de 1969: Cuando la Refinería Madero estuvo en alerta máxima

Las llamaradas alcanzaron hasta 100 metros de altura y las explosiones cimbraron todo el pueblo

Local

Se agrava crisis en el sector transportista

Los retrasos en entregas de camiones nuevos causa disminución del parque vehicular

Local

Muere primer rector de la UAT Federico Lugo Molina

Excompañeros del movimiento estudiantil que busco la autonomía de la institución confirmaron el deceso la noche de este sábado 27 de noviembre

Local

Muere primer rector de la UAT Federico Lugo Molina

Excompañeros del movimiento estudiantil que busco la autonomía de la institución confirmaron el deceso la noche de este sábado 27 de noviembre

Literatura

Muñoz Ledo presenta “El poder y la república” en la FIL

La obra en su conjunto tensa el diálogo contra la autoproclamada Cuarta Transformación, apuntó Tonatiuh Bravo al presentar el libro

Círculos

El toque oriental en Tampico

Desde hace más de 30 años el Restaurant “Mandarín” se ha dado a la tarea de compartir sabores y experiencias tradicionales a través de la gastronomía china y cantonesa

Sociedad

Familias reciben restos de personas fallecidas en autobús accidentado en el Edomex

Autoridades del Gobierno del Estado de México y de Michoacán realizan recorrido por hospitales

Local

Bajo vigilancia edificios en pésimas condiciones

Multas de hasta 100 mil pesos a dueños de edificios que pongan en riesgo a la población

Local

Se agrava crisis en el sector transportista

Los retrasos en entregas de camiones nuevos causa disminución del parque vehicular