/ jueves 15 de agosto de 2019

Será el domingo la primera Copa Juvenil de Lucha Libre

Quedó confirmada la Primera Copa Juvenil de lucha libre Polémica Deportiva a realizarse el próximo domingo a partir de las 17:00 horas en las instalaciones de la Arena Idolos del Ring

Quedó confirmada la Primera Copa Juvenil de lucha libre Polémica Deportiva a realizarse el próximo domingo a partir de las 17:00 horas en las instalaciones de la Arena Idolos del Ring, en donde estarán participando gladiadores que vienen iniciando en este deporte.

Al mediodía de ayer se realizó una rueda de prensa que presidieron Evaristo Rodríguez y Betty viuda de Fernández, quienes estuvieron acompañados por los luchadores Síndrome, Pekador, Mad Clown, Soldado Universal Jr. y Lúmino.

Dieron a conocer que la Copa en disputa es para aquél que avance en la eliminatoria de los cuatro triangulares programados y supere la gran final.

En el primer triangular de la tarde entrarán en acción Dragnel, Hijo del Guapo y Rey Maldad; en el segundo se verán las caras Fats Boy, Mad Clown y Psicótico Xtrem; en el tercero, entrarán en acción New star, Kronn y Soldado Universal Jr. y en el cuarto, competirán Harley, Síndrome y Strack Dragon.

Los ganadores de cada uno de los triangulares llegarán a la gran final y el que gane ésta será el acreedor a la Copa.

Además fue programada una lucha de cuatro esquinas, en donde tomarán parte Lúmino, Pekador, Sádico y Rayo Veloz.

Quedó confirmada la Primera Copa Juvenil de lucha libre Polémica Deportiva a realizarse el próximo domingo a partir de las 17:00 horas en las instalaciones de la Arena Idolos del Ring, en donde estarán participando gladiadores que vienen iniciando en este deporte.

Al mediodía de ayer se realizó una rueda de prensa que presidieron Evaristo Rodríguez y Betty viuda de Fernández, quienes estuvieron acompañados por los luchadores Síndrome, Pekador, Mad Clown, Soldado Universal Jr. y Lúmino.

Dieron a conocer que la Copa en disputa es para aquél que avance en la eliminatoria de los cuatro triangulares programados y supere la gran final.

En el primer triangular de la tarde entrarán en acción Dragnel, Hijo del Guapo y Rey Maldad; en el segundo se verán las caras Fats Boy, Mad Clown y Psicótico Xtrem; en el tercero, entrarán en acción New star, Kronn y Soldado Universal Jr. y en el cuarto, competirán Harley, Síndrome y Strack Dragon.

Los ganadores de cada uno de los triangulares llegarán a la gran final y el que gane ésta será el acreedor a la Copa.

Además fue programada una lucha de cuatro esquinas, en donde tomarán parte Lúmino, Pekador, Sádico y Rayo Veloz.

Local

El trompo, girando hacia el olvido

Ha pasado a ser un juguete preferido a un recuerdo de pasadas generaciones

Local

Este día vence el plazo para tramitar precartilla del Servicio Militar

Por disposiciones de la Secretaría de la Defensa Nacional no habrá prórroga 

Local

Desabasto de medicinas impacta a tamaulipecos

Tamaulipas se suma a la lista negra de estados con mayor índice de huachicoleo de fármacos para hipertensión, diabetes y VIH

Local

Obesidad, problema de salud en el país

En la zona conurbada la mayor incidencia está entre los infantes detectando casos desde los seis meses de edad

Local

Este día vence el plazo para tramitar precartilla del Servicio Militar

Por disposiciones de la Secretaría de la Defensa Nacional no habrá prórroga 

Local

El trompo, girando hacia el olvido

Ha pasado a ser un juguete preferido a un recuerdo de pasadas generaciones

Deportes

Andrés Ernesto quiere llegar lejos en el balompié

Y es que de muy pequeño a Andrés Ernesto le gustó la práctica del balompié y desde entonces se ha dedicado a participar con el equipo del Tampico-Madero, en donde viene demostrando su gran calidad dentro del deporte que le apasiona

Sociedad

Choque de dos tráilers en autopista de Oaxaca deja un muerto

El conductor de uno de los tráilers no pudo salir y quedó prensado

Local

Invita la FCAT a inscribirse a la "Maestría en Gestión Estratégica Empresarial"

Dirigida a personas con conocimiento en áreas de administración, contaduría, economía, informática, negocios internacionales y áreas afines